Консультации / Травматология и ортопедия

Травма большого пальца левой руки Что делать

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я - музыкант и здоровье пальцев для меня очень важно. Где-то 19 ноября был травмирован большой палец левой руки. Удар пришелся сильный, ощущение будто "кость вогнали". Сделан рентген, перелома вроде нет, но местные врачи засомневались в участке между ногтевой фалангой большого пальца и второй фалангой большого пальца. К сожалению, при сканировании рентгена как раз на этом месте обнаружился отпечаток пальца, не рассмотреть. Первые 4-ре фото с опухшим пальцем - 20.11, С почерневшим - 25.11. Сейчас он выглядит нормально, есть небольшие синяки, но немного лишен чувствительности, дотрагиваться ни до чего вообще нельзя, совсем, и сгибается максимум на пол сантиметра, отек до конца не спал, но в итоге палец не функционирует и не до бог задеть его нечаянно. Лечу периодами индовазином. - Стоит ли делать повторно рентген? - Если смотреть на текущий рентген, есть ли какие-то проблемы и будут ли патологии? - Чем следует лечить больной палец?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентгенограмма нечитабельна. Сделайте нормальные снимки.