Консультации / Психология и психиатрия

Синдром отмены фенозепама

Здравствуйте! Лечусь от депрессии третий месяц, депрессия с сильной тревогой и деперсонализацией\дереализацией. Собственно, именно эти сопутствующие симптомы больше всего и беспокоят. Было совсем худо, совершенно не могла спать, не помогали даже снотворные. Врач прописал ад велаксин 150мг в день, атаракс по 3т. В день и фенозепам по 1т. В день. Сон нормализовался, состояние в целом стало лучше. Пила все это по такой схеме месяц где-то, потом атаракс отменила, так как сильно хотелось спать все время, а фенозепам оставила по 1т. На ночь. Мне сильно надоело это состояние вечной сонливости и я решила бросать пить фенозепам. Читала, что есть у него синдром отмены, поэтому снижала постепенно дозу. Принимала его в общей сложности месяца полтора, потом постепенно в течение 1,5-2 недель перестала пить его. Первый день после отмены все было в порядке, со второго дня началась сильная раздражительность, плаксивость и деперсонализация. Сегодня 4 день отмены и деперсонализация становится хуже, настроение ужасное, все бесит, хочется плакать, болит голова, дрожат руки. Вроде бы, ничего особенного в симптомах нет, они все описаны в инструкции.. Но мне очень тяжело все это терпеть плюс к депрессии.. Подскажите, может быть есть какая-то специальная схема отмены этого препарата, чтобы полегче как-то пережить этот период? Чем можно стабилизировать состояние в период отмены, может, какие-то успокоительные или еще что-то подключить? Думаю может все же принимать по 1\4 таблетки фенозепама на ночь раз в 3 дня скажем, и снижать постепенно. Очень боюсь принимать его дольше, так как потом с него еще тяжелее слезть.. И еще вопрос такой, может, стоит пока увеличить дозу велаксина? Вся сложность в том, что мой доктор ушел в отпуск до конца декабря, и мне не с кем проконсультироваться по своему состоянию ( прошу совета. Благодарю!
Конец декабря не так далеко - думаю, до этого времени лучше потерпеть, продолжая прием минимально необходимой дозировки феназепама, а потом решить все вопросы уже с лечащим врачом.