Консультации / Гинекология

Когда начинать пить новые ОК если кровотечение не прекращается

В сентябре нарушился менструальный цикл(18 дней, хотя всегда был 26-28). Месячные были очень обильные, кровотечение остановили только в больнице. Узи отклонений не показало. Врач порекомендовала сдать анализы на гормоны на 5 день цикла: лг, фсг, прогестерон, пролактин, т3, т4, тестостерон, ттг в норме. Снижен эстрадиол - 19 (норма фол. 20-160Пг/мл), повышен 17-он-прогестерон 1,87 (норма фол. 0,1-0,8 Нг/мл) поставили диагноз: гиперандрогения надпочечниковая назначили джес плюс с первого дня менструации. Пила таблетки с 26 ноября. После безостановочного кровотечения на 15 день цикла обратилась к врачу. Она назначила 3 таблетки в первый и второй день а потом снижать дозу по таблетке в день, а с начала нового цикла пить диане 35 кровотечение почти исчезло, но по прежнему мажет. Вчера была выпита последняя таблетка, сегодня кровотечение усилилось. Как определить когда начинать пить таблетки диане 35, если кровотечение не прекращается?
Добрый день. Если до этого менструальный цикл вас не беспокоил, то не исключены совсем другие причины кровотечения. Желательно обратиться к эндокринологу, чтобы подтвердить поставленный диагноз. Вы забыли предоставить результаты б-ХГЧ. Поэтому советую вам повторно обратиться к лечащему врачу для пересмотра тактики лечения.