Консультации / Педиатрия

Дисбиоз

Здравствуйте! Нам 1 месяц и неделя. В анализах кала: бифидобактерии 10*7, лакто бактерии 10*7… также обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 10*8. Педиатр поставил диагноз дисбиоз. Прописали пить линекс. Вообще за первый месяц набрали 1,1 кг, выросли на 4 см. Иногда беспокоит животик. Чаще всего утром и вечером тужимся, кряхтим, краснеем и, через некоторое время, пукаем. В животике бурлит. На сколько необходимо пить данный препарат? Просто много где читала, что пока у ребеночка налаживается работа кишечника это все нормально.. А лишний раз таблетки пить не хочется, пусть он и считается безвредным. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если самочувствие ребенка нормальное, прибавляет в весе хорошо, нет жалоб со стороны кишечника, стул регулярный, кожа чистая, температура в норме, то можете проконсультироваться с педиатром об отмене препарата.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! А если у нас недавно появилась сыпь? Больше похоже на потничку.. Маленькие прыщички.. Появляются красноватыми, потом уходит краснота и сами они вроде проходят. Температуры у ребёнка нет. Животик иногда болит - вроде как газики.. Ребёнок краснеет и тужится. Сегодня вот например, почти всю ночь не спали. Стул, в свою очередь, нормальный. Ещё мы иногда срыгиваем молоко. Иногда можно так сказать "фонтаном".
Сдайте анализ кала на углеводы, исключите лактозную недостаточность, если ее нет, значит следуйте совету гастроэнтеролога. Следите за весом малыша.
Кал на углеводы сдавали - 20%. Может ли у нас при таком значении быть лактозная недостаточность? Как она проявляется (симптомы) и в чем её опасность?
Здравствуйте! Вы уверены, что у ребенка именно такой результат, а не 0,20%? Так как в вашем случае ребенку срочно показаны ферменты, а в случае, если все таки значение менее 0,25% - это считается нормой.
Вы правы. У нас не 20%, а 0,20. Значит это не лактозная недостаточность? И все таки не обязательно что-то пить? Сыпь все ещё есть. Где-то появляется, где-то проходит. Но ребёнка вроде как не беспокоит.
Покажитесь дерматологу, скорей всего вам ничего не назначат, если сыпь не беспокоит ребенка, и уже практически исчезла.