Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка в весе

Здравствуйте, нам 6 месяцев, родились весом 3310 гр.,Рост-49 см!В первый месяц прибавка была 600 гр, второй месяц 1100гр., Третий-600 гр.,Четвертый месяц 400 гр, пятый месяц 900 гр.,И сейчас все лишь 225 гр.!Ребенок ест сцеженное грудное молоко, каши,пюре овощное и фруктовое,пьем соки и воду!Участковый врач не обращает внимание на маленькую прибавку, а меня это беспокоит!Так как кушаем все,а вес не набирается!В 5 месяцев ребенок был на ив( из-за проблем с почками у мамы),но только 2 недели пока пила таблетки, потом снова перешли на грудное молоко.И за эти две недели была видна прибавка на лицо!С чем может быть это связано?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. кто Вам посоветовал так рано прикормы? на ГВ прикормы начинают давать в 6 мес, причем в последовательности овощное пюре-каши-фруктовое пюре-сок 2. а малыш получает витамин Д, например, в виде препарата Минисан? это профилактирует и рахит, и проблемы с прибавкой. 3. так же важно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом,чтобы проверить весь желудочно-кишечный тракт ребенка,чтобы удостовериться, нет ли проблем для усваивания пищи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Прикорм сказали вводить в поликлинике участковый педиатр.Витамин д малыш принимает по 1 капле каждый день "аквадетрим".
Здравствуйте! очень жаль, что Ваш доктор такой некомпетентный, он неправильную схему Вам подобрал. ВЫ можете проверить мои слова, почитав рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Аквадетрим хорошо переносит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да вроде бы хорошо,проблем не замечали!Спасибо за ваш ответ
Здравствуйте! Замечательно, продолжайте тогда его использование) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся