Консультации / Отоларингология

Киста в носу

Здравствуйте!В 2012 году у моего братика ( ему 17 лет на данный момент) обнаружили кисту в носу.Она только в левой ноздре.Сейчас все чаще его стали мучить головные боли,закладывание ушей(иногда только одного),запах гноя(иногда) и заках железа.Боли в основном в области лба и затылка( с рождения так же внутричерепное давление).Сегодня сделали снимок (рентген),врач сказал что гайморита нет.Но кисту он не заметил,хотя перегородка искривлена и я сама ( смотря ему в нос) вижу что то такое как нарост,он почти полностью закрывает пространство в ноздре.Что это? Разве не киста?Это она не дает моему братику спокойной жизни?Что делать?Читала что они не поддаются лечению,только хирургическим путем.Он согласен.Устал от головной боли и заложенности носа.Проконсультируйте пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, что-либо посоветовать по вашему описанию и по представленному снимку сложно. Необходимо посмотреть пациента, выполнить компьютерную томографию и после этого принимать решение о лечении. Будьте здоровы.