Консультации / Хирургия

Опухла рука после укуса кошки

Бабушку мужа, в пятницу поцарапала кошка, уже вчера у нее сильно отекла рука, кисть в месте укуса и пальцы. Родственники сделали ей на ночь водочный компресс и дали ибупрофен. На утро отек не изменился. Я считаю, нужен хирург, они говорят... и так пойдет. Подскажите? Что делать? Кошка домашняя. Из дома с рождения не выходит
Здравствуйте. Родственники всё сделали правильно. Формально - нужно сходить к хирургу на осмотр. Если ваше лечение улучшения не принесёт в течение ещё суток - тогда лучше действительно сходить.