Консультации / Педиатрия

Как лечить кашель у грудничка

Ребенку 7 месяцев. Заболели всей семьей и малыш в том числе (у него еще лезут зубки к тому же). Температура была пару-тройку дней, сейчас уже нет. У маленького текут сопли и сильный мокрый кашель, эти симптомы держатся уже полторы недели. Хрипов нет, пьем эриспол и капаем в нос виброцил. Что еще можно сделать, чтобы прошел кашель? Может стоит дать ребенку антибиотик амоксиклав?
Здравствуйте! Очень важно было вызвать доктора, чтобы назначит полноценное лечение: 1. в первую очередь противовирусный препарат, например, Виферон, ведь именно вирусная инфекция чаще всего становится причиной кашля и насморка 2. для лечения кашля надо использовать ингаляции на небулайзере 3. а при длительном насморке (более 7-10 дней) необходима консультация ЛОР-врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся