Консультации / Неврология

Шум в ухе головные боли

.Моя дочь занимается постоянными физическими нагрузками.Ведёт активный образ жизни.У дочери начались проблемы.Пожаловалась на постоянные боли в голове.Болит у височной части,иногда сзади и около затылка в одной точке,редко лоб болит.Причём они то становятся сильными,иногда утихают или проподают вовсе.Шумит в правом ухе.Заложенны уши.Иногда даже и шея начинает болеть.Тошноты и рвоты нету.Давления мерили...Когда себя совершенно плохо чувствовала давление было высоким 144/89. Утром мерила 117/66 состояние вроде бы лучше.Голова не сильно болит,но уши заложенны и звенит в правом ухе. Головокружения нету.Спокойно может стоять на одной ноге с закрытыми глазами.Не каких других потологий больше нету.Ходили недавно к педиатору.Жаловались на проблемы с сердцем.У неё сердце бьётся больше 100 ударов в минуту,даже когда нечего не болит.Были боли около сердца.И толчки были очень сильными.Анализы сделали.Некоторые показатели немного повышенны.Педиатор сказал,что это всё из-за нервов и из-за возраста.Дочка очень мнимая.Она всех болезней боится.У неё сердце начинает болеть.Накручивает себя постоянно.К неврологу попадём только через 2-3 недели.Подскажите,что можно пропить,чтобы нормализовать состояние.И чём можно успокаивать дочку.
Девочка явно невротизирована, и ей действительно поможет лечение у невролога. Головные боли вашей дочери, вероятно относятся к головной боли напряжения, невролог даст рекомендации, как с этим справляться. Вы , в свою очередь, должны проанализировать что именно вызывает наибольшее психоэмоциональное напряжение у девочки - возможно, ей нужно отрегулировать учебную нагрузку. Таким детям хорошо заниматься танцами, плаванием - то есть теми занятиями, которые позволят переключаться на ритмичную двигательную нагрузку.