Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте. Сыну 17 лет перенесли 2 операции по иссечению кисты копчика, 2-ая по рецедиву. Ниже шва опять открылся свищ с выделениями , назначили уколы цефтриаксона с лидокаином. Намекают на третью операцию, скажите пожалуйста это халатность врачей или действительно эта проблема так трудно решается? Спасибо.
Добрый день. К сожалению, при оперативном лечении кисты копчика довольно часто бывают рецидивы. Не переживайте. Но проблему необходимо решить раз и навсегда. Слушайте врачей.