Консультации / Проктология

Трещина прямой кишки

Добрый вечер. Мне 28 лет. Два года назад была проблема , обратилась к врачу, поставил диагноз " трещина прямой кишки" назначил лекарства, мазь, ванночку, диету , только жидкую пищу. Сказал, что можно обойтись без операции. Спустя два года проблема появилась вновь . Из лекарственных препаратов помню только таблетки детролекс мазь ауробин и марганцовые ванночки . Дозы и время ( сколько нужно принимать) не помню . Скажите пожалуйста можно их снова принимать и как долго? Что еще можно сделать чтоб болезнь не вернулась .
Добрый день. В любом случае рекомендую обратиться к специалисту, за 2 года может многое измениться....