Консультации / Гинекология

Киста или внематочная беременность

Сделала 4-е раза узи,два подтверждают кисту в правом яичнике размером 1,7 см и два других видят предположительно беременность уже вне правого яичника. Обратилась к врачу с жалобой на задержку,последняя минструациа была 24-30 октября,и всё...Тишина и случился сильный приступ как при схватках,два часа не отпускало(есть дочь-7лет). Тесты отрицальный,хгч-тоже. Матка увеличена на 2 см от нормы- 7-5.4-5.3! Яичники в норме без увелечений воспаление и так далее, при визуальное осмотре на кресле эрозий,красноты,выделении и запахов посторонних не обнаруженной! При непосредственном прощупывании болей от нажатия на яичники не испытывала...Матка мягкая...Молочные железы уплотнены.Врач подразумевает внематочную! Может ли киста давать такие боли?Или всё таки это внематочная? И почему на двух узи показало на правом яичники а на двух других нет,а показало в матке...???Плод плавает??
Добрый день. Повторите кровь на б-ХГЧ. Отрицательный результат окончательно исключит беременность любой локализации. Это поможет врачу поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение.