Консультации / Болезни сосудов

Очень болят ноги

Добрый вечер!Мне 36 лет.Марина.Ноги начали болеть лет 7 назад.Летом.Я связывала с жарой.Потом боли проходили.Возникали боли в основном в стопах,после нагрузки,долгого стояния,например,много ходила если.В этом году боли не ущли,стопы болеть перестали,начали невыносимо болеть икры,с иррадиацией в бедра.Боли какие то ковыряющие,будто раскаленым ножом мне что то выковыривают из икр и бедер.Стопы постоянно холодные,пальцы белые.Очень трудно согреть.Боли теперь постоянные.И в покое также.Я сделала дскан.Сейчас и делала ранее.Тогда мне сказали что кровоток снижен в артериях на 30 процентов.Вот результаты месяц назад--оба-d8,5mm v-73 пба d4,5 v 66 гба d5,0 v 67 подключа d6,0 v38 збба 1,7 v36 па дуги стопы d1,5 v 23 -кровоток умеренно ослаблен. Слева-- оба d 7,0 v58 пба d 4,8 v 62, гба d 4,0 v 86 подключ а d 6,5 v37 збба d1,8 v 26 ---кровоток умеренно ослаблен. Па дуги стопы d1,5 v 16 кровоток ослаблен.В заключении написано стенка артерий не утолщена.Кровоток магистральный на всем протяжении.Отмечается снижение кровотока в дистальных отделах с 2х сторон.Признаки ангиопатии. У моего дедушки был эндартериит.Я курильщица.Сейчас бросила.Была у 2 х сосудистых хирургов.Кроме кардиомагнила мне ничего не посоветовали.Доктор,я ваша коллега,работаю на скорой фельдшером,очень вас прошу мне помочь советом.Спасибо огромное.Жду ваш ответ.
Добрый день. Описание Вашей симптоматики, больше всего наводит на мысль о проблеме с пояснично крестцовым отделе позвоночника. В качестве дообследования рекомендую сделать рентгенографию (или МРТ - что наиболее информативно) пояснично крестцового отдела позвоночника и ДС артерий и вен нижних конечностей