Консультации / Хирургия
Боли внизу живота справа
Здравствуйте! Мне 15 лет, более чем месяц назад начались несильные тянущие боли внизу живота справа, в зоне аппендикса и ниже. Поехали в больницу, аппендицит исключили, на узи была обнаружана фолликулярная киста правого яичника. Пошли к детскому гинекологу, она прописала лечение,после месячных повторное узи - киста исчезла, немного увеличен правый яичник, врач сказала, что по ее теме все нормально. Боли так и остались, пошли к гастроэнтерологу, она поставила диагноз джвп, прописала лечение, с того момента прошло две недели, улучшения не наблюдается. Стул и мочеиспускание нормальное, при ходьбе боль не усиливается, при физической нагрузке тоже. Боли несильные тянущие, в состоянии покоя правый бок снизу как будто отекает или ремень, как будто что-решается, подташнивает. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Уже сил нет терпеть это( заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. Сложно сказать, но думаю, что боли могут быть связаны с кистой. Попробуйте пока не обращать на неё внимание. Причин этой боли может быть несколько, все они "не страшные", но иногда - изнуряющие и не понятен их источник.