Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день, александр владимирович. Прошу вас ознакомиться с результатами спермограммы. Какова вероятность наличия серьезных заболеваний при таких результатах? Что стоит проверить? Какова вероятность естественного зачатия?<Br />результаты спермограммы лейкоциты 500 000 кл/мл, концентрация сперматозоидов 37,0 млн/мл, общее кол-во сперматозоидов 44,4 млн, активные и малоподвиж. (А+в) 31%, из них активноподвижных(a) -28%, малоподвижных (b) -3%, с отсутст. Поступ. Движ-я 12%, неподвижные сперматоз. (Д) 57%, агрегация+/агглютинация смеш +, нормальные сперматозоиды 19%, с норм. Морфологией головки 42%, патологические формы 81%, с патологией головки 58%, с патологией шейки 20%, с патологией хвоста 3%, клетки сперматогенеза 2 кл/100сперм.
Какова вероятность наличия серьезных заболеваний при таких результатах? - вероятна какая-то инфекция Что стоит проверить? - простату, яички, почки, мочевой пузырь, уретру... Какова вероятность естественного зачатия? - низкая...