Консультации / Неврология

Реабилитация после инсульта

Здравствуйте в марте т.Г.Перенес ишемический инсульт на фоне кр.Стеноза пвса выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез.В момент приступа работал по трудовой,но после назначения инвалидности вынужден был уволиться.На восстановительное и санаторно-курортное лечение меня не направляют ссылаясь на отсутствие в архангельске ,где я проживаю,, соответствующих учреждений.В соседний регион где имеются госбольницы специализирующиеся на лечении таких пациентов лечащий терапевт давать направление отказывается объясняя отсутствием такой практики в поликлинике.Подскажите как можно оформить направление на бесплатное лечение или посоветуйте недорогую клинику т. К. В средствах к сожалению ограничен,а оставаться в 52 года беспомощным просто ужасно. Спасибо !! С уважением/николай /.
Добрый день, Николай! К сожалению на Ваш вопрос может ответить специалист по социальной работе. Я не обладаю достаточными знаниями и компетенциями. Имея инвалидность Вы можете обращаться как в Министерство здравоохранения Архангельской области, так и в Министерство труда, занятости и социального развития. Также не смогу Вас порадовать недорогой реабилитационной клиникой - реабилитация длительная и дорогостоящая часть лечения пациента. Она может быть платной и бесплатной (в этом случае лечение пациента оплачивает государство). Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Реабилитация после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru