Консультации / Онкология

Фиброзно-кистозная мастопатия с узловыми образованиями

Здравствуйте! Жалоб никогда никаких не было, но у мамы была саркома матки. Решила сходить для профилактики на осмотр.Итог узи онкоцентра: молочные железы-структура смешанная, представлены жировой и железистой тканью с преобладанием жировой ткани.Железистая ткань неравномерной акустической плотности.Млечные протоки с единичными кистовидными расширениями до 3 мм.Левая железа: в центральной зоне гипоэхогенное узловое образование с четкими контурами, умеренно неоднородной структуры, 22*9мм.Правая железа: на границе наружных квадрантов, ближе к соску ,гипоэхогенное образование аналогичной структуры, с нечеткими контурами, 21*10 мм, с кальцификатами в структуре. Подмышечные л/узлы патологически не изменены. Над- и подключичные л/узлы не визуализируются. Там же сделали пункцию желез.Результат: среди эритроцитов небольшие группы клеток кубического эпителия с признаками пролиферации. Что означают результаты пункции? Врач сказала, что опухоли доброкачественные, но клетки быстро делятся и нужна операция. А знакомые говорят, что пункция не покажет рак, а потом, может выявиться рак. И сразу на двух молочных железах? Пожалуйста, дайте свои разъяснения и совет. Мы живем в маленьком городке , где врачам неинтересна наша судьба, и я езжу в областной онкоцентр . Спасибо.
Результаты означают доброкачественный процесс. Что касается операции, то можно понаблюдать месяц-два.