Консультации / Гинекология

Поликистоз и боли

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,мне по узи ставят поликистоз и аденомиоз под вопросом .(Но по узи в описании с эндометрием все нормально и с миометрием тоже)нарушен м цикл .Выписывают гормональную терапию,но у меня 2 раза на приеме ок были кровотечения-пить бы не хотелось никак их.В беременности не заинтересована,уже рожала 2 года назад,просто беспокоят боли внизу живота во время полового акта постоянно.Анализы нормальные,при осмотре яичники и матка иногда болезненно реагируют ,но не всегда .Подскажите как быть ?Может ли давать боли гормональное нарушение и как можно с этим справиться без ок.Спасибо вам за ответ.
Добрый день. Полкистоз не ставится по УЗ- заключению. Поменяйте врача.