Поликистоз и боли

анонимно, женщина, 25 лет
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,мне по узи ставят поликистоз и аденомиоз под вопросом .(Но по узи в описании с эндометрием все нормально и с миометрием тоже)нарушен м цикл .Выписывают гормональную терапию,но у меня 2 раза на приеме ок были кровотечения-пить бы не хотелось никак их.В беременности не заинтересована,уже рожала 2 года назад,просто беспокоят боли внизу живота во время полового акта постоянно.Анализы нормальные,при осмотре яичники и матка иногда болезненно реагируют ,но не всегда .Подскажите как быть ?Может ли давать боли гормональное нарушение и как можно с этим справиться без ок.Спасибо вам за ответ.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Полкистоз не ставится по УЗ- заключению. Поменяйте врача.

Консультация врача гинеколога на тему «Поликистоз и боли»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.