Консультации / Сексология

Как достичь оргазма

Здравствуйте юрий петрович! У меня проблема. Мне 19 лет, я недавно лишилась девственности с любимым мной человеком.(Месяц назад) лишение девственности прошло болезненно, сопровождалось обильным кровоистечением которое было кратковременным(около 3-5 минут) 2-3-й полые акты ,так же сопровождались минимальным кровоистечением и болью при вхождении.Боль была и в последующие разы. Сексом занимаюсь не часто,(за весь период начала половой жизни занималась сексом 5-6 раз)так как студентка,и учусь с любимым человеком в разных городах. Но основная проблема в том,что я не испытываю вагинального оргазма,чувствую лишь движения внутри себя.Смазка выделяется хорошо,но оргазм пока испытывала только клиторальный от петтинга и кунилингуса. Подскажите пожалуйста , что мне делать?
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что на традиционный вопрос "что делать?" ответ прост: живите, как живется. Ваши 5-6 раз - вовсе не основа для тревоги. Чем меньше будете циклиться на выдуманной проблеме и чем чаще будет половая жизнь, тем быстрее проснется переживание оргазма во время сношения. Удачи!