Консультации / Гинекология

Кондилома эрозия

Здравствуйте,доктор. Мне 23 года,рожавшая(кесарево),в начале ноября обнаружила у себя кондилому на большой половой губе одну маленькую,пошла на прием в клинику,как бы подтвердилась кондилома. Пока готовились анализ на генотипирование онко вирусов и вирусов 6,11,кондилома куда то делась,анализ готов и вируспапилом необнаруженны,ни 6,11,ни вирусов высокого риска. Но врач сказала что у меня эрозия маленькая,сделали кольпоскопию,увидели кольпит и эрозию(а может и не эрозию),назначили таблетки "тержинан"10дней,скажите может у меня и нет эрозии,а лишь воспалительный процесс кольпита и после таблеток эрозии необнаружится,возможно ли это? И еще вопрос,если нет вирусапапилом,но кондилома была,может мне пропить "промисан"для профилактики,он же мне не повредит? И еще вопрос,если сделать вагинальное узи можно ли увидеть полипы,фиброматоз и какие еще изменения? А кондиломы внутри влагалища можно увидеть при кольпоскопии и обычном осмотрет(так как была одна,я теперь переживаю что могут быть еще и не только снаружи,но и внутри)! Спасибо огромное заранее,очень жду вашего ответа!!!!!!!!!
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается. На данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях.
Спасибо огромное. А на счет профилактики "промисана"???
Указанный вами препарат может быть использован в комплексной профилактике при папилломавирусной инфекции.
Скажите пожалуйста,если у меня появляются кондиломы то на больших половых губах(потом пропала),теперь около ануса такая же маленькая. Как уже говорила как бы впч не обнаружен,а они появляются какую я могу провести профилактику самостоятельно,если врачи у которых я была,а была я уже у 3не назначают мне лечение. В ближайшее время записалась на вагинальное узи и на осмотр к еще одному врачу. Сомневаюсь,что мне назначать лечение профилактики роста кондилом. Прошу у вас о помощи. Какими препаратами мне провести курс лечения кондилом? Помоги,разочаровалась очень во врачах г. Саратова. Не могу уже не есть,не спать,два месяца проходят у меня в ужасе и стразе,и ни кто помочь не может. Спасибо,ара леонидович заранее за помощь.
Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ), лечение папиллом – хирургическое. Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др.
Скажите,ну,а внутренняя профилактика есть,какими препаратами,должны же быть препараты,которые замедляют рост кондилом(вирус теперь навсегда у меня,но должно же быть что то,что поможет замедлить их рост,что же я читаю что то людям приписывают и им помогает,а мне ни как не могу подсказать?) Прошу вас,помогите. Я понимаю вы не вправе назначить мне лечение,но мне ни кто его не назначает. А мне всего 23, я хочу улыбаться,а эти два месяца я чуть не плачу хожу,потому что мне не хотят помогу врачи(((((
Выбор тактики медикаментозной терапии исключительно в компетенции вашего лечащего врача. Существует целый ряд препаратов, обладающих противовирусной активностью, выбор определенного препарата зависит от конкретной клинической ситуации.