Консультации / Педиатрия

Детская смесь срыгивания

Здравствуйте, у меня такая проблема, не могу подобрать смесь,ребенок срыгивает обильно, фонтаном, вплоть от кормления до следующего, нам 3,5 месяца,пробовали беллакт имуннис, антирефлюксорную, нестле нестожен,на дорогую как-бы не сразу хочется, она ест их неспокойно, пока распробует, потом только начинает есть нормально, можно ли чередовать например фрисолам от срыгиваний и беллакт обычную?И как правильно переходить на новую смесь?Спасибо за ответ. А еще такой вопрос, после 3-х месячной прививки, твердое место укола, что делать, кроме йодовой сетки и капустного листика?Спасибо.
Здравствуйте! Чередовать смеси можно, но не смешивать их. Переход на новую смесь зависит от ситуации. Если необходимо сделать это резко, например, при аллергической реакции, то сразу идет замена всех кормлений новой смесью. Если прививка АКДС, то это нормальная реакция, небольшое уплотнение покраснение в месте введения вакцины, ничего не надо делать, если же это болезненно для ребенка, обратитесь за очной консультацией к педиатру.