Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Добрый день.Помогите советом.Дочке 8 мес.Поставили по уз дисплазию правого тазобедренного сустава.Вот результат.Правый тс ядра окостенения нет,головка бедренной кости локальная,костная крыша хорошая,костный эркер закруглён,хрящевая крыша охватывающая,альфа 59,бета 54,тип 2а(+).Левый тс ядра окостенения нет,головка бедренной кости локальная,костная крыша хорошая,костный эркер острый,хрящевая крыша охватывающая,альфа 64,бета 55,тип 1. Ортопед при осмотре патологии не выявил.Бедра отводятся хорошо,щелчка нет.Есть небольшая ассиметрия бедренных и ягодичных складок.Ребенок хорошо сидит,пытается ползать и вставать.Назначили электрофорез с кальцием на тбс и массаж.Нужно ли дополнительное лечение,фиксация с отведенными ножками? Боюсь упустить время.
Добрый день! К сожалению, без осмотра ребенка и результатов УЗИ дать ответ на Ваш вопрос невозможно. Если есть, то пришлите хотя бы картинки с УЗИ. С уважением. Ирина Бут-Гусаим