Консультации / Гинекология
Вирус папилломы человека и эрозия
Добрый день .У меня вопрос следующего содержания ..Сходила в поликлинику к гинекологу она отправила меня проверится на вирус папилломы человека.Сходила в днк центр сделала анализ мне выдал положительный результат тип 16 и 51 .Направилась в частную клинику на прием к гинекологу она меня успокоила сказала ничего страшного нет назначила курс препаратов состоящий из ( 1. Гиналгин 1св.День -10 дней 2.Гроприносин 2табл.-3 Раза в день -16 дней 3.Генферон 500 тыс.Едениц 1св.День -10 дней) и после пропития курса 10 дневного прийти снова к ней на прием ..При этом у меня обнаружена не значительная эрозия как она сказала но что именно с ней делать она сказала поговорим на следующем приеме . И указала план следующего обследования 1) флора,о.Цитология 2)узи 3) кольпоскопия 4) впч онкогенные типы ...Подскажите пожалуйста ответы мне на следующие вопросы. Правильно ли она назначила лечение чтоб заглушить вирус впч ? Нужно ли мне сдавать все эти анализы чтоб прижечь эрозию ? Потому что денег и так нет .И стоит ли через 10 дневный курс пропитых таблеток проверятся снова на вирус впч ? Или через такой короткий срок анализ не даст результатов, через какое время вообще стоит сходить проверится снова на впч онкогенного типа после курса лечения? Заранее большое спасибо за помощь . С уважением акимова валентина.

Добрый день, Валентина. Прежде всего, вам стоит все обследование и лечение проходить в женской консультации, совершенно бесплатно. Обращаясь в платные медициинские центры, не стоит рассчитывать на бюджетное лечение. Но вам провели правильное обследование и назначили соответствующее лечение. По поводу предстоящего прижигания ничего сказать не могу, так как необходимо лично оценить состояние шейки матки.