Консультации / Гинекология

Миометрия матки и лечение

Добрый день мне 26 лет очень мучилась со сыпью на лице посла сдавать анализы на гормоны оказался повышен пролактин 28,3 отправили к гинекологу-эндокринологу назначили лечение достинексом 1/4 таблетки в неделю попутно отправили на узи на узи показало меометрию неоднородность 3 на 3 мм это было в 25го ноября 2014 года до этого делала узи 11,2013 было все чисто.Гинеколог назначать горманальное лечение отказался так как у меня была аневризма сафенофеморального устья и был трамбоз . Сказал либо рожать сейчас либо надеяться, что прогрессировать не будет и не придется удалять матку. Неужели нет никакого другова лечения кроме как гормональных препаратов ? Сейчас нет возможности заводить ребенка .
Ультразвуковые признаки неоднородности в миометрии могут быть при различных патологических состояниях. Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Если, речь идет о миоме матки, то при отсутствии клинических проявлений, благоприятной локализации, небольших размерах миоматозного узла и исключении роста миомы матки допустима тактика динамического наблюдения.