Консультации / Психология и психиатрия

Галлюцинации

Я вижу галлюцинации уже достаточно давно. Точно не помню, в каком возрасте это началось. Вижу иногда, с промежутками в полгода-год (неточно). По несколько недель или месяцев. Они за один промежуток одни и те же, но с возрастом меняются. Они очень реальные, но я понимаю, что такого быть не может. У меня в комнате, когда я ложусь в кровать, они приходят. Месяц назад было, с человека сдирают кожу живьём какие-то руки, а он кричит, но не умирает, даже когда уже практически голый скелет остаётся. И он громко кричит, но этих криков как будто много сразу, они со всех сторон, перерастают в какой-то гул очень громкий. Я вижу что-то не только перед сном, иногда, когда в толпе людей вижу злые лица и я чувствую, что они связаны с тем, что я вижу по ночам, но по ночам я лиц не вижу, просто знаю. Иногда начинаю днём слышать этот гул, только он какой-то другой, не такой, как ночью, но он тот же. Все галлюцинации говорят о чём-то, но не вслух, я этого не слышу, просто понимаю. Говорят, в плане, передают смысл. Как бы сообщают, зачем они пришли. После того, как они прекращают приходить, мне кажется, будто из меня всё хорошее выкачали, приходит депрессия, я постоянно плачу, срываюсь. Она доходит до пика, а потом на спад и так, пока не пройдёт совсем, но потом снова я вижу глюки. Практически каждый день, я чувствую странный вкус и запах, он может появиться в совершенно случайный момент, что-то типа пенопласта, только концентрированного. И всё, что я ем приобретает такой привкус. Скажите, можно вообще с этим как-то жить нормально? Можно посетить психиатра, чтобы он выписал лекарства, но об этом никто не узнал (чтобы не было проблем с работой и т.д.)?
Грамотного психиатра или врача-психотерапевта посетить просто необходимо. Если только Вы не обращаетесь в специализированное психиатрическое учреждение (например, психоневрологический диспансер), то информация о Вас никуда не распространяется. Врач-психотерапевт обычно есть в любой поликлинике, не говоря о частных медцентрах. На мой взгляд, очень желательным будет и полное неврологическое обследование - МРТ, ЭЭГ. Если бы галлюцинации возникали только в просоночных состояниях на грани между сном и бодрствованием, то их можно было бы отнести к категории гипнагогических и\или гипнопомпических, т.е. не выходящих за границы психической нормы, но, видимо, все сложнее, и нужно серьезно разбираться. И затем, соответственно, лечиться, поскольку "с этим как-то жить нормально", судя по всему, у Вас не получается.