Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребёнка

Девочка, 14 лет, гемоглобин 98. Кожа бледная, утомляемость .Слабости нет. Как проверить это анемия или нет. Очень болезненные менструации. Врач прописывает препарат сорбифер и больше ничего. Гемоглобин не поднимается уже 2 года. К какому специалисту обратиться, лечимся у педиатра.
Здравствуйте! Обратитесь к гематологу, Ваше педиатр неправильно поступает. Если один препарат не помогает, надо назначать другой препарат. Так же надо проверить кишечник, насколько хорошо усваивается железо. Будут еще вопросы--обязательно пишите Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся