Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки "Логест"

Здравствуйте! Я принимаю противозачаточный препарат "Логест" уже 8 месяцев,( как в инструкции 21 пью и 7 дней перерыв), у меня несколько вопросов: как долго его можно пить ? или надо сделать перерыв, чтоб не привыкать к этому препарату? или на время заменить другими таблетками? И если запланирую беременность за какое время его бросить пить? Жду ответ.Заранее спасибо
Уважаемая респондентка, Вы можете принимать логест до того момента, пока не запланируете беременность. Беременеть Вы можете уже в первом цикле отмены препарата.