Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуйте. Не знаю по адресу ли,но у меня вопрос. Попали с ребенком в больницу, сыночку 8 лет, пожелтел в течении суток. Поехали в больницу, взяли анализ билирубин 512 алт и аст все к 3000. Прокапали 5капельниц гептрала потом узнала что детей им не лечат. Скажите, какие последствия приема препарата могут возникнуть и насколько оправдано такое лечение? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Препарат обладает гепатопротекторным действием, обеспечивает окислительно -восстанвительный механизм клеточной детоксикации в гепатоците. При выборе лечения для каждого больного врач учитывает очень много факторов- состояние больного, лабораторные данные, данные осмотра и др. Все назначения делаются с учетом индивидуальных особенностей пациента. Препараты группы гепатопротекторов могут быть использованы в лечении гепатитов. Данных о неблагоприятном влиянии этого препарата и отдаленных последствиях его использования в официальных источниках нет.