Консультации / Дерматология и косметология

Обезвоженная жирная кожа лица

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом или рекомендацией. У меня такая проблема. Опишу в краткости, чтобы не мучить не вас и не себя. Пол года назад у меня на лице начали появляться прыщи. Не простые красные. А гнойнички с белой головкой. Их было не мало можно сказать. И я естественно начал искать мази, средства, чтобы избавиться от них. Пошел в аптеку, и мне порекомендовала продавщица купить Зинерит. И если честно, пусть будет проклят тот день, когда я его купил. Дак вот, начал я его намазывать на все лицо дважды в день. В чем, через две недели я ОЧЕНЬ пожалел. Да, прыщей вообще почти не стало. Но я этим Зинеритом обезвожил кожу и жутко стало жирниться лицо. Покраснения появились и порой шелушения. И теперь я никак не могу восстановить кожу. Теперь, порой думай лучше бы с прыщами, чем с жирной кожей. С которой приходится умываться дважды в день и чувствовать дискомфорт на лице. Вы наверняка сталкивались с обезвоживанием. Помогите, как восстановить прежнюю кожу и чем?
Добрый день. Любое дерматологическое средство нуждается в назначении тол ко врачом. Особенно если речь идет о препаратах для коррекции акне. В основной своей массе они приводят к плаеихностному обезвоживанию кожи (несмотря на их высокую эффективность доя лечения акне и/или себореи). В данный момент я бы рекомендовала использование эмолентов и увлажняющих средство аптечных линий.