Консультации / Неврология

ВСД или нет

Добрый вечер. Примерно год назад у меня была ангина и я пользовался спреем от насморка в больших количествах. После выздоровления стал замечать сухость в полости рта и в ноздрях и ощущение комка позади языка. В такие моменты у меня начинаются какие-то приступы тревоги, в следствии чего я отказался от поездок на метро, потому что в последние разы я не мог проехать и пару остановок, из-за того что становилось плохо, от этого "комка" и появлялась нехватка воздуха, один и раз и вовсе появилась слабость в ногах. Еще я заметил, что такое со мной происходит, когда я плохо сплю или просыпаюсь от будильника, в дни когда я просыпаюсь сам(когда высыпаюсь) ничего такого нет. Я обращался в поликлинику, сначала был у терапевта, потом у невролога, сдал все анализы+щитовидку+узи щитовидки и эхоэнцефалограмму. Все анализы в норме, мне сказали, что это ВСД и мне надо просто пить успокоительные. Я их послушал, но никакого результата это не дало, т.к. в дни, когда у меня нет сухости в полости рта, носу и "комка", я чувствую себя хорошо и без препаратов, а когда эти симптомы присутствуют, то успокоительные не помогают. Да и еще, раньше у меня часто были спазмы языка, один раз очень сильный спазм случился(буд-то язык взяли и вывернули), врач-терапевт сказал, что это шейный остеохондроз, но последние пол года примерно, эти спазмы прекратились. И до того, как я купил ортопедическую подушку, у меня каждый день болела голова, после того, как ее сменил боль пропала. Я хотел бы избавиться от этого, но некуда обратиться. В местной поликлинике вряд ли мне чем нибудь помогут, а воспользоваться услугами платной медицины нет возможности. Как вы думаете, что это? И к кому можно обратиться?
необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника - и осмотр невролога на уровне кабинета в реальном режиме.