Консультации / Неврология

Остановка дыхания во сне

Добрый день.Мне 16 лет,я перенесла орз ,при этой болезни мне назначили таблетки - ципролет,3 раза в день.Буквально через 2 дня от этих таблеток у меня тряслось всё тело и было нервное состояние.После этого я перестала их пить,лечилась травами,выздоровела,но потом мама заметила,что ночью у меня появляются стоны,а потом у меня и вовсе останавливается дыхание при этом я не могу проснуться,разбудив меня я не могу дышать,потому что внутри будто что-то мне мешает,приступ проходит 30-50 секунд.Потом я начинаю очень сильно кашлять и не могу говорить.Такие приступы бывают 2-4 раза за ночь.А ещё вечером у меня температура 37.Анализы у меня не плохие,делали рентгенографию носа и грудной клетки.Всё чисто.Что это может быть?Мама думает,что что-то с сердцем или апноэ.Врач назначил глицин,физиотерапию и кленбутерол
Здравствуйте. Возможны несколько вариантов, но для начала нужен очный осмотр. Возможно, понадобятся исследования - полисомнография или ЭЭГ-видеомониторинг, но возможны и совершенно другие, не неврологические проблемы.