Консультации / Проктология

Геморой Что скажите доктор

Уже как пару тройку месяцев испытывал дискомфор время от времени, при походе в туалет, иногда кровило! Ничего не делал на протяжении этого времени,тк оно переставало! За последнюю неделю был сплошной стресс и нервы, раз сходил в туалет было больно, а три дня назад утром думал что прозрею!! В общем появилось с наружи что то типа отростка 0,5 см и болит!!! Уже третий день мажу с наружи: -рельеф,через час ауробином ставлю свечи : -рельеф потом через час проктозан и пью: детралекс по 3шт-2 раза в день сейчас убрал рельеф и мазь и свечи, вместо ставлю свечи облепиховые!!! Питание полностью нормализовал! При стуле крови почти нет, но больно но самое главное этот отросток не пропадает???? Что делать и правильно ли я делаю? Что еще посоветуете?
в любом случае советую показаться специалисту, дабы не пропустить чего то серьезного. Лечение хорошее...