Консультации / Гинекология

Замершая беременность либо поздняя овуляция

Добрый вечер! В конце июня месяца у меня была беременность, которая замерла на сроке 5-6 недель. Была чистка. По результатам генетического анализа поставили склероз ворсинистого хориона. После этого прошла курс лечения и сдала анализ пцр по результатам которого выявили уреаплазмоз. После этого прошла курс лечения антибиотики с мужем пропили. На протяжении всего времени пила жанин, но последний месяц прекратил, так как появились страшные головные боли. Последние месячные были с 08.10.14 По 10.10.14. На приеме у гинеколога 21.11.14 Года, была задержка 15 дней. Был осмотр на кресле гинеколог сказала, что матка не увеличена беременности нет. Для вызова месячных необходимо 10 дней пропить дюфастон 2*2, после чего месячные должны обязательно прийти, но по истечении 10 дней, как я закончила пить дюфастон месячных так и не было. Тест был отрицательным. 08.12.14 На приеме у другого гинеколога при осмотре на кресле, гинеколог сказала, что матка увеличена. Либо это беременность 3-4 недели, либо это перед месячными, нужно подождать до конца недели. Сегодня 13.12.2014 Года, сделала тест на беременность, положительный, сразу же после этого съездила на узи. По результатам поставили замершая беременность в малом сроке под вопросом. Результат узи - (размер матки - дм - 5,1 (см), пзрм - 5,1 (см), ши - 5,4 (см), шейка матки - 3,0 (см), м-эхо - ровное, толщина эндометрия - 1,91 (см) не однородной структуры, с гипоэхогенным включением - 0,9 (см), структура миометрия - неоднородная; л/я - 2,5х1,5х1,6 (см) в яичнике фолликулы диаметром 0,4 - 0,5 (см) объем 3,2 (см3); п/я 2,6х1,5х1,6 (см) в яичнике фолликулы диаметром 0,4-0,5 (см) объем 3,6 (см3), жидкость в позадиматочном пространстве - нет. Вопрос: возможна ли поздняя овуляция и беременность в настоящее время 3-4 недели, либо это все-таки замершая беременность. И нужно ли делать анализ хчг?
Добрый день. Анализ крови на б-ХГЧ необходимо сдать дважды, с интервалом 2 дня. Это поможет врачу поставить верный диагноз.