Консультации / Гинекология

Запершая беременность

Здравствуйте,16.06 была на первом УЗИ. ПДПМ-27 апреля. На УЗИ не увидели эмбриона, ПЯ 10мм, ЖМ-4.1мм. Срок ставит-5 нед. Врач сказала, что либо это завершаясь беременность, либо овуляция поздняя. Сегодня прошла повторное УЗИ на другом аппарате- КТР-3,4мм, ЖМ-3,5мм, ВДПЯ-14.3мм, но! Нет сердцебиения! Диагноз-замершая бер-ть. Может я чего-то не понимаю, но как так замершая, если неделю назад вообще не было эмбриона, а теперь он есть! Развитие ведь есть! Что мне делать? Врач гонит СЕГОДНЯ ЖЕ на чистку.
Добрый день . В таком сроке сложно ошибиться. Но если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на бХГЧ дважды через день . В норме результат удваивается. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Запершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.