Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте! Сегодня 12 день задержки, последние месячные были 17.12.12. Сегодня пошла на УЗИ, итог: матка 54*48*53 мм, м-эхо 13 мм, содержит плодное яйцо 5*4*5 мм, что соответствует 2 неделям, 4 дням.Правый яичник содержит желтое тело. Рекомендовано посещение гинеколога (завтра пойду) и повторное УЗИ через 2 недели, с целью выяснить, растет яйцо или нет. Врач УЗД явно дала понять, что ПЯ СЛИШКОМ маленькое для срока в 6 недель (такой срок она поставила по месячным). Скажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на сохранение беременности? Может ли быть поздняя овуляция и в связи с этим такое расхождение в сроках? Живот не болит, выделений нет, грудь увеличилась и появилась болезненность, тест делала после посещения УЗИ - положительный.
Добрый день, Евгения Пилипенко ! На данный момент, я вообще не вижу каких-либо поводов для беспокойство. Плодное яйцо в матке - уже хорошо, срок еще очень маленький, чтобы делать какие-либо выводы. Я бы рекомендовал повторить УЗИ через 3-4 недели.