Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Ребенку 1,8. Решили отказаться от бутылочки и перемолотой пищи. Пою с чашки и добавляем в привычную пищу мятую вилкой еду.Второй день ложку в рот вообще брать отказывается,может только хлебушек пожевать. Сколько может продлиться такое поведение и не страшно ли это для организма?Настроение быстро меняется,за стол садиться вообще не хочет
Здравствуйте! Конечно, не хочет! Дети вообще не любят резких перемен. Так делать нельзя. Верните прежнее питание и затем начинайте потихоньку раз в несколько дней делать кусочки пищи чуть покрупнее. Не сразу с пюре до помятого вилкой, а медленно -- так без проблем Вы переведете ребенка на взрослое питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся