Консультации / Педиатрия

Простуда у ребенка 7 месяцев

1 Ноября дочь заболела орви: сначала начала чихать, потом появился , покраснело горло, температуры выше 37 не было. Лечила аквамарисом, очищала нос от соплей аспиратором, закапывала альбуцид 3 р/д, горло промывала хлорофиллиптом , ставила на ночь свечи генферон. Появился кашель - давала проспан. Через 5 дней ребенок выздоровел, но для профилактики свечи продолжала ставить ещё дней 10. 12 Декабря начала вновь чихать, 13 го появились сопельки. Как лечить, чтобы не разболеться сильнее? Как сберечь ребенка от вирусов?
Здравствуйте! 1. нельзя заниматься самолечением! В этой ситуации нельзя заниматься самолечением, необходимо вызывать доктора, который осмотрит ребенка, поставит диагноз и назначит лечение 2. например, доктор чаще всего подберет противовирусный препарат с наименьшим количеством побочных действий, например, Виферон. И ставить такие свечи надо не на ночь, а по схеме, прописанной в аннотации, то есть дважды в день. 3. я настаиваю--вызовите врача--ребенка надо посмотреть, послушать органы дыхания, после этого доктор сможет назначить адекватное лечение 4. для того, чтобы уберечься от вирусов надо закаливать ребенка,а так же использовать противовирусный препарат с профилактической целью