Консультации / Урология

Кандидозный баланопостит

Здравствуйте!Мне 29 лет.В июле лечился в стационаре по поводу гнойного гайморита.Прошел курс пиницилиносодержащих антибиотиков.После выписки,на пч появились покраснения в виде красных пятен.Первое посещение к дерматологу не увенчалось успехом.Мне назначили крем кандид и капсулы флокуназол,от которых не последовало никаких результатов.Второй раз я попал к другому врачу,которая назначила крем пимафукорт.Я быстро пошел на поправку.Но через несколько недель все повторилось.Я снова применил пимафукорт.Снова прошло.Потом опять и опять.На пятый раз,уже в ноябре,лечебный эффект пимафукортом,дал сбой.Кожа перестала реагировать.Я снова к врачу.Назначили мазок на некоторые бактерии и кандиду. Результат-отрицательный. С этими результатами меня направили к урологу.Врач приложил к больному место стекло и сказал,что сыпь носит сосудистый характер,так как при надавливании исчезает.И что меня удивило,даже при отрицательном результате кандиды,он все равно назначил лечение от кандидоза.Говорит,что грибок очень коварный в плане анализов и часто дает ложноотрицательный результат.99% Что кандидоз.Красные пятна,которые склонны к группированию и покрывающиеся тонкой ели заметной пленкой,легко удаляющейся при трении.Зудят.Покалывают. На этот раз мне назначили мазь розамет и ванночки борной кислотой.И вот результат.На третий день пятна немного поблекли.На пятый стали ели видными.На седьмой день лечения,образовалось новое пятно,от которого начали появляться другие.То есть произошел рецедив на фоне проводимого лечения. Скажите,кандидоз может иметь такое течение и правильно ли меня по сути лечат?
Здравствуйте. Такое течение урогенитальный кандидоз может иметь. Скорее всего имеют место издержки в диагностике, либо слабоватые в данном случае лекарства. Пройдите по ссылке http://www.androlog.ru/vopros-vrachu/vopros-vrachu_4499.html, там человек задает вопрос про кандидоз. При грамотно выполненной обычной световой микроскопии этот вопрос легко решается. К сожалению, на форуме я не буду расписывать предполагаемую тактику лечения. Это может спровоцировать и Вас и других форумчан к самолечению. Это может оказать вред здоровью. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае. Прошу меня извинить за общие фразы.
Спасибо большое,что обратили внимание на мою проблему.К сожалению,ссылка выдает ошибку.(
Зайдите на сайт клиники где я работаю. В рубрике " задать вопрос врачу" повторите свой вопрос. Какие конкретно анализы Вы сдавали и их результаты. Есть аллергия на лекарства или нет. Есть ли сопутствующие заболевания. В общем все подробно. Оставьте почту. Надо будет задать пару -тройку встречных вопросов. Может быть досдать придется кое-что. Тогда я попробую помочь.