Консультации / Гинекология

Лечение хрон молочницы

Диагноз по мазку хроническая молочница. Но как таковых признаков нет, только во 2-й половине цикла появляются небольшие кремообразные выделения. Зуда, жжения, покраснения и неприятного запаха нет. Мазок: gn,trich-нет. I или l-1-2-3- в п/зр #15, флора смешанная, мелк.Пал++ эпит 10-12 в п/зр , споры др.Гр, слизь++ лечение: дифлюкан на 1,4 и 7 день. Залаин свечи на 1 и 7 день. Далее в течение 3-х месяцев по 1капсуле дифлюкана и 1 свече залаин за неделю до менструации. Вопрос: эффективна ли эта схема и не нужно ли использовать залаин чаще? На сегодня 14-й день лечения,думала поставить еще одну свечу залаин для большей эффективности.
Добрый день. Дифлюкан уже давно не эффективен, так как к нему выработана устойчивость возбудителя. Пересдайте анализ на посев и чувствительность к препаратам. Схему лечения нужно менять.
Спасибо. А касательно свечей Залаина - какая схема лечения применима ???
Да, написано, но не для лечения хрон. молочницы. Поэтому хотелось узнать у врача.
1 вагинальный суппозиторий вводят глубоко во влагалище