Консультации / Отоларингология

Острый средний отит

Началось всё с отрой, пульсирующей и ноющей боли в ухе и левой области головы, отдающей в глаз, щёку, горло; гноя и температуры не было, потеря слуха. Скорая приехать отказалась, к лору попаду только через 2 дня. Удалось попасть к терапевту. На основании описанных симптомов терапевт выписал снуп, отипакс, амоксиклав, граммидин. Сильная боль через часов 5 сменилась на гнойные выделения с кровью, температуры не было. На 3 день температура 37, беспокоит лёгкая боль под ухом, в ухе, виске, в горле при глотании. Слабо выходит гной. Подскажите, пожалуйста, нормально ли наличие температуры и прочего описанного? Отипакс уже не капаю, т.К. При закапывании боль в ухе. Какие капли можно использовать? Как помочь выходу гноя? Заранее спасибо за ответ!
Симптоматика соответствует острому гнойному среднему отиту. В ухо следует капать Нормакс, Унифлокс или Ципрофарм.