Консультации / Педиатрия

Ребёнок почти не спит

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вредно ли долго плакать и кричать месячному ребёнку? Иногда я просто не могу проснуться сразу как она начинает кричать. У неё большую часть времени колики, твёрдый живот,но стул нормальный, пару раз в день даже очень обильный и вроде газы отходят, а потом опять все заново. Даем беби калм и эспумезан. То есть спит мало,каждый час просыпается и кричит,а иногда 7 часов подряд на животе у меня лежит и сосёт грудь,только заснет и переложу-опять кричит и я её снова прикладываю,это её всегда сразу успокаивает,уж не знаю от колик это все время или нет. Но из-за этого почти не сплю,муж говорит не надо так часто кормить и можно уложить её и дать покричать,но мне кажется это очень вредно,да и педиатр сказала по первому писку давать грудь. В целом ребёнок здоров,активен и хорошо набирает вес.
Здравствуйте! 1. надо успокоиться, как бы трудно не было, настрой матери передается ее ребенку 2. ребенок просто так не кричит, значит, его что-то беспокоит. Дети чаще всего кричат, когда они голодны или им больно 3. обратитесь к грамотному нефрологу и сделайте нейросонографию-- чаще всего малыши плачут от неврологической патологии 4. взвесьте малыша, сколько он прибавил в весе. Если малышу не хватает молока, надо вводить докорм 5. если у ребенка постоянно болит живот, надо исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом--сдайте анализы кала (копрограму и на дисбактериоз) и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся