Консультации / Стоматология

Стоит ли посетить стоматолога во время простуды

мне в данный момент лечат зуб. поставили лекарство и сказали прийти в понедельник. на данный момент я заболела, простудилась.. Стоит ли мне идти в понедельник врачу? и если я не пойду что будет с моим зубом?
Здравствуйте!К сожалению,но я не знаю,какое лекарство поставил вам ваш лечащий врач,а для разных лекарств разные требования.Например,для препаратов,которые используют для девитализации (умерщвления) пульпы зуба,сроки весьма критичные и несоблюдения их может привести к весьма негативным последствиям.Если же это препараты,направленные на стерилизацию корневого канала или регенерацию костной ткани,то в этом случае несоблюдение сроков не критично.Потому могу вам рекомендовать связаться с вашим врачом и обсудить с ним ваш визит. Выздоравливайте!