Консультации / Педиатрия

Вирусная или бактериальная инфекция

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализ у ребенка 6 лет. Не могу понять какая это бактериальная или вирусная инфекция. Два дня была температура 38-39 градусов и очень красное горло с белыми налетами на миндалинах. Врач не дожидаясь анализа крови назначила антибиотик хемомицин. Анализы вот только пришли. Соэ-25 мм/ч; лейкоциты-4,65*10^9/л; нейтрофилы 1,33*10^9/л (норма 1,5-8,0), нейтрофилы в % - 28,7 % (норма 38-60);моноциты 0,88*10^9/л (норма 0,05-0,4), моноциты в % - 18,9% (норма 3-12); лимфоциты в % - 51,4%(норма 30-50); остальные показатели все в норме.
Здравствуйте! У ребенка явное воспаление, скорей всего вирусной природы, вряд ли в данном случае ему помогут антибиотики, чем скорее начинаете лечение местное интерфероном с антиоксидантами, а так же полоскание горла, лизобакт и т.д, тем легче будет протекать заболевание и без осложнений и присоединения бактериальной инфекции.