Консультации / Хирургия

Разошелся шов на пятке

Добрый день, вкратце опишу ситуацию! В пятке оказались у меня пару осколков от стекла, обратилась к хирургу и мне под местным наркозом сделали операцию ! Положили два шва, их мне сняли на 7 день! Через пару дней шов разошелся! Боюсь идти к врачу, так как думаю, что опять мне будут шить! Я делаю липовый отвар и прикладываю облепиховое масло! Не гноится, не сочится, просто облазеют тканевые слои, но я не наступаю даже малость на пятку, больно, уже месяц как мне сделали операцию, шов внутренний затягивается! Смогу ли я дома сама долечиться или следует обратиться к врачу? И как долго будет заживать ? Ничего плохого не хочу сказать про хирурга, но после снятия швов мне закрыли больничный лист, хотя я еще не наступаю и не выхожу из дома
Здравствуйте. С большой вероятностью шов срастётся сам полностью даже и без липового отвара. А как долго - зависит от размеров и точной локализации раны, сказать точно не могу, но на пятке (снизу) заживает обычно больше чем в других местах..