Консультации / Сексология

Аноргазмия - патология или норма

Здравствуйте юрий петрович, долго изучала форум по вопросу аноргазмии, но не нашла похожей ситуации, решила спросить лично. Меня зовут елена, мне 23, половую жизнь начала в 15 лет, за все время ни разу не испытывала ни вагинального оргазма, ни каких-либо приятных ощущений во время фрикций. Испытываю только клиторальный оргазм, причём только от своей руки и больше вообще ни от чего и ни от кого, (не знаю, важно это или нет: мастурбировать начала рано, в детском саду, сжимала ноги , получала удовольствие.) Любимый мужчина при попытке доставить удовольствие оральными ласками , делает больно даже дыханием,я уже не говорю про прикосновения языком. Возбуждения достичь очень трудно. Поцелуи, ласки слегка волнуют ,но не более того. Более или менее возбуждённого состояния, при котором влагалище становиться влажным помогает достичь, только получасовой просмотр порнофильмов. Тогда, как любимому, достаточно пары моих поцелуев, а то и просто взгляда(так ему завидую). Т. Е. Получается так: пока мы занимаемся моим возбуждением (смотрим порно-фильм , у меня по другому никак не получается) у него пропадает желание (как это так, её возбуждает какой-то порнофильм а не я, её любимый мужчина ), тогда я начинаю его ласкать, он возбуждается, моё возбуждение пропадает и так далее. Про отсутствие у меня вагинального оргазма он знает, поэтому пытается помочь мне при мастурбации целует, ласкает и тд., Но и тут загвоздка как только он начинает это делать я не могу сосредоточится, он отвлекает меня больше чем помогает и мое возбуждение пропадает, т. Е при нем даже клиторальный оргазм дается мне с трудом, у меня получается его достичь , только если он меня совсем не трогает и просто смотрит, в итоге я кончаю, он бешено возбужден, а мне уже ничего не нужно. Т. Е.Получается, что мне мужчина для секса вообще не нужен. Любимый очень неудовлетворен тем что я не испытываю вагинального оргазма, но честно говоря я не удовлетворена этим ещё больше. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли у меня возможность испытать вагинальный оргазм, если да, то как конкретно в моем случае этого добиться или я принадлежу к тому числу женщин которые обречены чувствовать только клиторальную разрядку, а стало быть нужно с этим смириться, потому что изводить себя отсутствием того ,чего тебе от природы не дано бессмысленно?
Здравствуйте. Вы напрасно употребляете высокозначимые слова. ОБРЕЧЕНА - это судьба, которой Вы полностью подчиняетесь. Вы уверены, что ничего не хотите делать для себя? Клиторический оргазм испытывают 60 % женщин, вагинальный 40 %, оба - около 10 %. Так что шансы у Вас есть, но они весьма невелики. Плюс к тому: В детстве у Вас была дезадаптивная мастурбация, в юности - мастурбация области клитора, но теперь Вы ни в грош не ставите ни то, ни другое, а хотите достичь того, чего никогда не было. Это сомнительно - особенно, на фоне Вашего тревожного отношения к ситуации: Вы заранее напрягаетесь, пытаясь уловить хоть малейшие признаки надвигающегося возбуждения, а оно от этого от Вас прячется. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать происходящее с врачом-сексологом, пройти курс лечения от невротическогй настороженности; вот тогда ситуация может резко измениться. Удачи!