Консультации / Пациент и здравоохранение

ЭКО

Правомерен ли отказ репродуктолога в эко, если у моего супруга фрагильная 16 хромосома, хотя до этого анализа нас готовили к эко больше года. Ответ обоснован так, что она(врач) не намерена тратить материал для эко на непонятно каких зародышей или просто у меня случится выкидыш, в анамнезе было 2 выкидыша но один из них у меня был в первом браке. Также у меня тромбофилия, почему то эту причину невынашивания не берут во внимание.
Ваш вопрос вне компетенции юриста и должен решаться медицинскими специалистами на уровне медицинской организации, органа управления здравоохранением или экспертами страховой компании по ОМС.