Дискомфорт при ношении каппы-ретейнера

анонимно, женщина, 21 год
Доброго времени суток! на днях мне сняли брекеты и через несколько дней мне сделали прозрачную каппу-ретейнер для ношения ее по ночам. В клинике было очень много пациентов,и мне не удалось выудить минутку у своего врача. Придя домой я поняла, что каппа с одной стороны сидит как влитая,а с другой стороны-на последних двух зубах-будто не дотягивается до них,виден просвет между каппой и зубами. При этом ощущается дискомфорт. Такое бывает, или это ошибка снятия слепка? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Возможно ошибка. Нужно показать доктору обязательно!

Консультация врача стоматолога на тему «Дискомфорт при ношении каппы-ретейнера»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.