Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день! Беременность не наступает в течение 2-х лет. Мужу 25 лет. Муж сдал спермограмму, прокомментируйте, пожалуйста, каковы шансы на естественное зачатие и как можно исправить положение? Объем - 3,8 мл цвет - сероват-ополесц. Консистенция - разжижен.Однородная время разжижения - 9 мин. Рн - 7,9 общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 22,8 млн концентрация сперм-в в 1 мл - 6 млн подвижность: 60% а быстрое поступат. Движение 15 % б медленное поступат.Движение 40% с непоступат.Движение 5% д неподвижные 40% агглютинация - лецитиновые зерна + слизь + морфологически нормальные формы - более 30% лейкоциты - 10-13 в п.З. Эритроциты - также сдавал кровь на гормоны: пролактин 364,5 ммед/л лютеинизирующий гормон 7,27 ммед/л фолликулостим.Гормон 4,64 ммед/л тестостерон 21,"6 нмоль/л заранее спасибо!
Снижение концентрации сперматозоидов на фоне увеличения числа лейкоцитов и сохраненных прочих показателях. Обратитесь к урологу для лечения простатита, затем повторите анализ. Если все останется по прежнему, то ЭКО.