Консультации / Отоларингология

Лечение синусита в домашних условиях

Добрый вечер . На недельку приехал пожить к родне в маленький городок ... Тут нету лора вообще как я понял ... Да и выходные впереди ... Далеко не факт что смогу уехать и на следующей неделе от сюда ... Подозреваю гайморит на 90% ... Ну и вчера поболело 15 минут в районе брови правой ... Сегодня вроде полегче самочувствие получше ... Болей справа нету возле брови если не трогать ... При постукиваниях легкая не большая боль но есть . Купил принимаю ксилен изофра азитромицин -------- вопрос ... Какие ещё меры предпринять и как понять что пора включать панику ? Какие симптомы говорят о том что уже по любому нужно к лору или будет только хуже? И ничего я сам не сделаю ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Симптомами гнойного верхнечелюстного синусита (гайморита) являются заложенность носа, гнойные выделения из носа, головная боль в области щек, переносицы, верхних зубов, усиливающаяся при наклонах. Для подтверждения диагноза и корректирования лечения необходима консультация ЛОР-врача. Помимо сосудосуживающих спреев и антибиотиков, в лечении синусита используют муколитики (например ацетилцистеин), местно - промывание полости носа солевыми растворами. При отсутствии эффекта от лечения или нарастании симптомов срочно обратиться к врачу. С уважением, Латышева Е.Н.
Консультация врача отоларинголога на тему «Лечение синусита в домашних условиях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Сайт