Консультации / Болезни сосудов

Болезни ног

Здравствуйте,мне 54 года.Работаю сутками постоянно сижу.Периодически появляется покалывание и как бы жжение икр.К какому врачу нужно обратиться и на сколько это серьезно?
Здравствуйте! Длительное пребывание сидя неблагоприятно сказывается на оттоке крови от нижних конечностей, так как не работают мышцы голени, являющиеся основным "насосом", качающим кровь от ног к сердцу. Поэтому необходимо показаться врачу-флебологу, который определит состояние ваших сосудов и назначит лечение. Будьте здоровы!